+375-17-240-13-24 (т/ф)+375-29-664-44-03 velcom+375-33-333-44-03 мтс+375-29-152-04-94 velcom/viber

Режим работы:
пн-пт с 09:00 до 17:30
выходной — воскресенье


Статья о самых надежных АКБ

Статья о самых надежных АКБ

Самое первое о чем хотелось бы сказать-это, то что практически все аккумуляторы, которые представлены на нашем рынке изготовлены в странах Европы. Китайских стартерных батарей у нас практически нет. Это связано с особенностями производства  АКБ. Так как при изготовлении практически отсутствует ручной труд, то и смысл производить данную  запчасть в Азии смысла нет, на цене это никак не отражается. Исключения составляют стартерные аккумуляторы для скутеров и мотоциклов. Там межэлементная спайка производится вручную, как следствие практически вся эта группа изготавливается в Юго-Восточной Азии (Китай, Таиланд, Вьетнам, Малайзия). Но, если эти АКБ пришли под известным брендом (Bosch, TAB) и вы приобретаете  товар у официального дилера, например в ООО «РиМиР», то шанс нарваться на «шило» равен нулю!

Второй вопрос, которого хотелось бы коснуться, это вопрос технологии изготовления  аккумуляторов. Технологически, практически  все АКБ,  можно разделить на две группы: по методу изготовления решетки (литая пластина или изготовленная методом холодной прокатки).Я сознательно не беру здесь в расчет батареи AGM, ибо процент их продаж минимален. И, поверьте, что эти технологии настолько отработаны  за последние десятилетия, что заморачиваться по этому поводу нет никакого повода, чтобы вам продавцы не рассказывали про «кальций-шмальций».

И вот здесь возникает вопрос, а чем же отличаются друг от друга современные аккумуляторы кроме цены??? А отличаются они тем , что эти самые технологии соблюдаются изготовителями. Чтобы понять, почему аккумуляторы продают по откровенно низкой цене, я вам скажу прямо, что в этих АКБ элементарно не хватает свинцовых пластин! Вот, где собака порылась! То есть, заводить такие батареи летом будут - зимой нет. Выбор за вами. Еще значение имеет культура производства и оборудование,  на котором изготавливаются аккумуляторы. Как часто происходит обновление изношенного оборудования и так далее. Отсюда у более качественных АКБ и другая цена. И вот здесь я бы хотел обратиться к автолюбителям, которые не привыкли каждый год менять аккумулятор и которые не хотят сталкиваться бесконечно с сервисными центрами по гарантии.

Прекрасным образцом батареи  из разряда «поставил  и забыл» является аккумулятор ТАВ. Этот премиальный бренд изготавливается на заводе  в Словении в г. Межица. На заводе ТАВ изготавливают так же еще Topla и VESNA. Но только аккумулятор ТАВ носит имя завода и соответственно внимание к производству именно данного бренда повышенное!  На мой взгляд,  аккумулятор ТАВ на сегодняшний день вне конкуренции по качеству при не самой высокой цене. Люди старшего поколения прекрасно помнят знаменитые югославские аккумуляторы, которые работали без проблем по 10 лет. Так вот изготавливались они именно на заводе ТАВ. Это завод с большой историей и шагает в ногу со временем! С 2013 года компания РиМиР  поставляет аккумуляторы ТАВ на рынок РБ и по ним мы имеем только самые лучшие отзывы. Будем рады если все, кто еще не использовал данный продукт, сможет по достоинству оценить качество аккумуляторов ТАВ!!!

Адрес офиса и магазинов
Минский р-н, Новодворский с/с, 40А-1,
р-н д. Большое Стиклево
Пересечение МКАД и Партизанского проспекта.
Режим работы
Пн-Чт: с 09:00 до 17:30
Пт: с 09:00 до 17:00
Сб, Вс: выходной

Координаты для навигатора
53.863111, 27.687196

Римбат на карте Минской области — Яндекс Карты

Авторизованным дешевле!

×